Он выше всяких похвал!

19 січ. 2012
19 декабря учащиеся школы посетили премьерный спектакль Днепропетровского театра оперы и балета « Евгений Онегин» Дети имели редкую возможность услышать красивый лирический бас солиста Королевской оперы Ковент-Гарден, нашего земляка Василия Савенко.

Для первой встречи с днепропетровской публикой Савенко выбрал самое кассовое репертуарное название в русской оперной классике — оперу П. Чайковского «Евгений Онегин» по роману в стихах горячо им любимого А. Пушкина. Надо признать, что Савенко сполна чувствует эффект драматического воздействия поэтического слова и не упускает возможности максимально использовать его достоинства в общении со слушателем. Роль в спектакле у него не самая главная, но из разряда титульных. Партнёрами Василия были: заслуженная артистка Украины Ольга Ус , (Татьяна), Светлана Сошнева (Ольга), лауреаты международных конкурсов — Александр Сергеев (Онегин) и Тимур Парулава (Ленский). Дирижер — постановщик спектакля, народный артист Украины В. Гаркуша. Режиссер — постановщик — народный артист Украины — Ю. Чайка. Хормейстер — заслуженный деятель искусств Украины — В. Пучков — Сорочинский.